RISULTATI 2° GIORNATA
+4
Benito
lummo
Giulio
gabriele
8 partecipanti
Pagina 1 di 1
RISULTATI 2° GIORNATA
Consegna sabato ore 17.59.
Calendario
Francesco VS Giulio&Sergio = PAREGGIO
Gabriele VS Luigi = VITTORIA DI LUIGI
Alessandro&Luigi VS Adriano&Riccardo = PAREGGIO
Mario&Roberto VS Benito = PAREGGIO
Classifica
Alessandro&Luigi 4
Adriano&Riccardo 4
Benito 4
Francesco 4
Luigi 3
Giulio&Sergio 1
Mario&Roberto 1
Gabriele 0
Calendario
Francesco VS Giulio&Sergio = PAREGGIO
Gabriele VS Luigi = VITTORIA DI LUIGI
Alessandro&Luigi VS Adriano&Riccardo = PAREGGIO
Mario&Roberto VS Benito = PAREGGIO
Classifica
Alessandro&Luigi 4
Adriano&Riccardo 4
Benito 4
Francesco 4
Luigi 3
Giulio&Sergio 1
Mario&Roberto 1
Gabriele 0
gabriele- Messaggi : 154
Data d'iscrizione : 06.09.11
Re: RISULTATI 2° GIORNATA
Abbiati (Amelia)
Biava
Pisano
Portanova (Lucchini Domizzi)
Cerci
Ilicic
Ramirez
Cossu (Asamoha Hentemaj)
Hernandez
Maxi Lopez
Nenè (Paloschi Denis)
Biava
Pisano
Portanova (Lucchini Domizzi)
Cerci
Ilicic
Ramirez
Cossu (Asamoha Hentemaj)
Hernandez
Maxi Lopez
Nenè (Paloschi Denis)
gabriele- Messaggi : 154
Data d'iscrizione : 06.09.11
FORMAZIONE "RUBY KAZAN"
Buffon (Storari)
Dias
Pasqual (Masiello, Silvestre)
Abate
Armero
Cambiasso (Conti, Brighi)
Maggio
Behrami
Matri
Gilardino (Caracciolo, Eder)
Floccari
Dias
Pasqual (Masiello, Silvestre)
Abate
Armero
Cambiasso (Conti, Brighi)
Maggio
Behrami
Matri
Gilardino (Caracciolo, Eder)
Floccari
Giulio- Messaggi : 57
Data d'iscrizione : 06.09.11
F.C.d. Paperopoli
Gillet
Campagnaro
Konko
Cassetti
Diamanti
Bonaventura
Lodi
Isla
Cavani
Palacio
Mutu
Frey
Gamberini
Andreolli
Parolo
Constant
Di vaio
Borriello
Campagnaro
Konko
Cassetti
Diamanti
Bonaventura
Lodi
Isla
Cavani
Palacio
Mutu
Frey
Gamberini
Andreolli
Parolo
Constant
Di vaio
Borriello
lummo- Messaggi : 115
Data d'iscrizione : 06.09.11
Formazione Master and Commander
Agazzi
Silva
Benatia
Canini
Pjanic
Moralez
Gomez
Marchisio
Totti
Cissé
Pato
RISERVE:
Andujar
Nagatomo
Pisano (Palermo)
Elia
Migliaccio
Cassano
Quagliarella
Silva
Benatia
Canini
Pjanic
Moralez
Gomez
Marchisio
Totti
Cissé
Pato
RISERVE:
Andujar
Nagatomo
Pisano (Palermo)
Elia
Migliaccio
Cassano
Quagliarella
Benito- Messaggi : 125
Data d'iscrizione : 06.09.11
Re: RISULTATI 2° GIORNATA
ALESSANDRO E LUIGI
Handanovic (J. Sergio )
Cassani
Chiellini (Lucio,Fernandez )
Balzaretti
Pirlo
De Rossi (Vargas Ledesma)
Veloso
Cigarini
Jovetic
Klose (Giovinco,El Kabir)
Vucinic
Handanovic (J. Sergio )
Cassani
Chiellini (Lucio,Fernandez )
Balzaretti
Pirlo
De Rossi (Vargas Ledesma)
Veloso
Cigarini
Jovetic
Klose (Giovinco,El Kabir)
Vucinic
elgreconapoletano- Messaggi : 54
Data d'iscrizione : 08.09.11
Età : 40
Re: RISULTATI 2° GIORNATA
adry & riky
marchetti
zaccardo
mesto
barzagli
hernanes
krasic
vidal
seedorf
di natale
milito
miccoli
panca:
julio cesar
aronica
antonelli
dossena
piatti
pinilla
zarate
marchetti
zaccardo
mesto
barzagli
hernanes
krasic
vidal
seedorf
di natale
milito
miccoli
panca:
julio cesar
aronica
antonelli
dossena
piatti
pinilla
zarate
Adry- Messaggi : 46
Data d'iscrizione : 09.09.11
PARIS SAINT GENNAR
De Sanctis
Leichtsteiner
P. Cannavaro
Oddo
Hamsik
Sneijder
Aquilani
Dzemaili
Bojan
Forlan
Pellissier
---
Rosati
Danilo
Bovo
Gargano
Kucka
Pandev
Calaiò
Leichtsteiner
P. Cannavaro
Oddo
Hamsik
Sneijder
Aquilani
Dzemaili
Bojan
Forlan
Pellissier
---
Rosati
Danilo
Bovo
Gargano
Kucka
Pandev
Calaiò
franoce- Messaggi : 12
Data d'iscrizione : 06.09.11
Età : 43
Località : Napoli
Re: RISULTATI 2° GIORNATA
PARIS SAINT GENNAR (70)
De Sanctis 7 - 1
Leichtsteiner 6,5
P. Cannavaro 7
Oddo --- 6,5
Hamsik 7
Sneijder 6,5
Aquilani 6 + 3
Dzemaili 6,5
Bojan --- 5,5
Forlan 5,5
Pellissier 4
---
Rosati
Danilo
Bovo
Gargano
Kucka
Pandev
Calaiò
RUBY KAZAN (68,5)
Buffon 6 (Storari)
Dias 5,5 - 0,5
Pasqual 5,5 (Masiello, Silvestre)
Abate 5,5
Armero 6
Cambiasso 6 (Conti, Brighi)
Maggio 7,5 + 1
Behrami 6 - 0,5
Matri 6,5 + 3
Gilardino 5 (Caracciolo, Eder)
Floccari 6
PAREGGIO
De Sanctis 7 - 1
Leichtsteiner 6,5
P. Cannavaro 7
Oddo --- 6,5
Hamsik 7
Sneijder 6,5
Aquilani 6 + 3
Dzemaili 6,5
Bojan --- 5,5
Forlan 5,5
Pellissier 4
---
Rosati
Danilo
Bovo
Gargano
Kucka
Pandev
Calaiò
RUBY KAZAN (68,5)
Buffon 6 (Storari)
Dias 5,5 - 0,5
Pasqual 5,5 (Masiello, Silvestre)
Abate 5,5
Armero 6
Cambiasso 6 (Conti, Brighi)
Maggio 7,5 + 1
Behrami 6 - 0,5
Matri 6,5 + 3
Gilardino 5 (Caracciolo, Eder)
Floccari 6
PAREGGIO
Re: RISULTATI 2° GIORNATA
adry & riky (66,5)
marchetti 5 - 2
zaccardo 6
mesto --- 7 - 0,5
barzagli 7
hernanes 5
krasic --- 7
vidal 6,5
seedorf 5
di natale 7 + 3
milito 5,5
miccoli 5
panca:
julio cesar
aronica
antonelli
dossena
piatti
pinilla
zarate
ALESSANDRO E LUIGI (68)
Handanovic 6 (J. Sergio )
Cassani 5
Chiellini 6 (Lucio,Fernandez )
Balzaretti 5
Pirlo 7
De Rossi 7 (Vargas Ledesma)
Veloso 6,5
Cigarini 6
Jovetic 5
Klose 6 + 1 (Giovinco,El Kabir)
Vucinic 6,5 + 1
PAREGGIO
marchetti 5 - 2
zaccardo 6
mesto --- 7 - 0,5
barzagli 7
hernanes 5
krasic --- 7
vidal 6,5
seedorf 5
di natale 7 + 3
milito 5,5
miccoli 5
panca:
julio cesar
aronica
antonelli
dossena
piatti
pinilla
zarate
ALESSANDRO E LUIGI (68)
Handanovic 6 (J. Sergio )
Cassani 5
Chiellini 6 (Lucio,Fernandez )
Balzaretti 5
Pirlo 7
De Rossi 7 (Vargas Ledesma)
Veloso 6,5
Cigarini 6
Jovetic 5
Klose 6 + 1 (Giovinco,El Kabir)
Vucinic 6,5 + 1
PAREGGIO
Re: RISULTATI 2° GIORNATA
SPORTING PULCIONA (62,5)
Abbiati 5 - 3 (Amelia)
Biava 5,5
Pisano 7
Portanova 5 (Lucchini Domizzi)
Cerci 5,5
Ilicic 5 - 0,5
Ramirez 5
Cossu 7 (Asamoha Hentemaj)
Hernandez 5
Maxi Lopez 6 + 3
Nenè 7 (Paloschi Denis)
F.C. PAPEROPOLI (84,5)
Gillet 6 - 2
Campagnaro 7
Konko 5,5
Cassetti --- 5 - 0,5
Diamanti 5
Bonaventura 7 + 1
Lodi 7
Isla 7 + 3
Cavani 9 - 0,5 + 9
Palacio 6,5 + 3 + 1
Mutu 5,5
Frey
Gamberini
Andreolli
Parolo
Constant
Di vaio
Borriello
VITTORIA DI PAPEROPOLI
Abbiati 5 - 3 (Amelia)
Biava 5,5
Pisano 7
Portanova 5 (Lucchini Domizzi)
Cerci 5,5
Ilicic 5 - 0,5
Ramirez 5
Cossu 7 (Asamoha Hentemaj)
Hernandez 5
Maxi Lopez 6 + 3
Nenè 7 (Paloschi Denis)
F.C. PAPEROPOLI (84,5)
Gillet 6 - 2
Campagnaro 7
Konko 5,5
Cassetti --- 5 - 0,5
Diamanti 5
Bonaventura 7 + 1
Lodi 7
Isla 7 + 3
Cavani 9 - 0,5 + 9
Palacio 6,5 + 3 + 1
Mutu 5,5
Frey
Gamberini
Andreolli
Parolo
Constant
Di vaio
Borriello
VITTORIA DI PAPEROPOLI
Ultima modifica di Admin Giulio il Lun Set 19, 2011 11:58 am - modificato 1 volta.
Re: RISULTATI 2° GIORNATA
MASTER AND COMMANDER (63)
Agazzi 6,5 - 1
Silva 5
Benatia 6,5
Canini 6,5
Pjanic 5,5
Moralez 6
Gomez 5,5
Marchisio 6,5
Totti 6
Cissé 6
Pato 4,5 - 0,5
RISERVE:
Andujar
Nagatomo
Pisano (Palermo)
Elia
Migliaccio
Cassano
Quagliarella
REAL TORNADO UTD. (60)
STEKELENBURG 6
NESTA 5,5 - 0,5
BURDISSO 6
RANOCCHIA 5,5
INLER 6,5
MONTOLIVO 4 - 0,5
GAGO 6
J.ZANETTI 5,5
LAVEZZI 7
PAZZINI --- 6
CRESPO 3
RISERVE:
MIRANTE
HEINZE
SARDO
CANDREVA
STRASSER
DEL PIERO
FLORO FLORES
PAREGGIO
Agazzi 6,5 - 1
Silva 5
Benatia 6,5
Canini 6,5
Pjanic 5,5
Moralez 6
Gomez 5,5
Marchisio 6,5
Totti 6
Cissé 6
Pato 4,5 - 0,5
RISERVE:
Andujar
Nagatomo
Pisano (Palermo)
Elia
Migliaccio
Cassano
Quagliarella
REAL TORNADO UTD. (60)
STEKELENBURG 6
NESTA 5,5 - 0,5
BURDISSO 6
RANOCCHIA 5,5
INLER 6,5
MONTOLIVO 4 - 0,5
GAGO 6
J.ZANETTI 5,5
LAVEZZI 7
PAZZINI --- 6
CRESPO 3
RISERVE:
MIRANTE
HEINZE
SARDO
CANDREVA
STRASSER
DEL PIERO
FLORO FLORES
PAREGGIO
Argomenti simili
» RISULTATI 28° GIORNATA
» RISULTATI 17° GIORNATA
» RISULTATI 31° GIORNATA
» RISULTATI 27° GIORNATA
» RISULTATI 16° GIORNATA
» RISULTATI 17° GIORNATA
» RISULTATI 31° GIORNATA
» RISULTATI 27° GIORNATA
» RISULTATI 16° GIORNATA
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|